Более 1,2 млрд рублей дополнительно выделят Комсомольску-на-Амуре

Комсомольск-на-Амуре дополнительно получит в этом году более 1,2 миллиарда рублей.

Это позволит продолжить реконструкцию инженерной школы, приступить к реконструкции набережной Амура и строительству детского больничного комплекса.

План комплексного развития города состоит из двух разделов. Первый - 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие города Юности в период с 2016 по 2025 годы. Второй раздел – перечень из 27 объектов образования, здравоохранения, культуры и туризма, физической культуры, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры. Для контроля хода реализации комплексного плана создана рабочая группа.

Как сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, в городе размещены современные предприятия, вносящие существенный вклад в экономику Хабаровского края и Дальнего Востока, обороноспособности всей страны. Однако социальная инфраструктура отстает, условия жизни не соответствуют производственному потенциалу города.

Долгосрочный план обеспечивает решение ключевых задач по созданию в Комсомольске-на-Амуре комфортной среды проживания, повышения качества жизни, дальнейшему развитию промышленного потенциала, социальной сферы, модернизации инженерной инфраструктуры, сообщили в Минвостокразвития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру