Лучших экологов наградили в Хабаровске

В правительстве Хабаровского края состоялся торжественный прием, посвященный Дню эколога.

От имени главы региона награды лучшим работникам и коллективам природоохранных структур, учреждений культуры, образовательных и научных организаций, промышленных предприятий вручил министр природных ресурсов края Вячеслав Ковалев.

В текущем году почетное звание «Заслуженный эколог Хабаровского края» присвоено главному научному сотруднику лаборатории экологии растительности ИВЭП ДВО РАН Светлане Шлотгауэр.

Также в рамках приема были отмечены победители краевого экологического конкурса «Край родно, навек любимый». В этом году поступило свыше 200 фотографий в трех номинациях: «Жемчужина родного края», «Наши любимые животные: домашние и не очень» и «Фотоловушка».

В Хабаровском крае за последнее время вложены значительные средства в развитие системы переработки промышленных отходов, а объем продукции, произведенной из вторичного сырья, вырос в два раза.

В отрасли переработки и обезвреживания твердых бытовых и промышленных отходов задействовано более 700 человек. Сегодня в регионе выпускается более 200 наименований продукции из утилизируемых отходов потребления, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру