Расширены границы ТОСЭР «Комсомольск»

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении ТОСЭР «Комсомольск».

Теперь к территории будут относиться земельные участки, расположенные как непосредственно в городе Юности, так и в Солнечном районе Хабаровского края.

Согласно документу, объем финансирования строительства инженерной и транспортной инфраструктуры ТОСЭР будет увеличен с 329,64 млн рублей до 441,6 млн рублей.

Теперь в ТОСЭР будут заниматься операциями с недвижимым имуществом, деятельностью в области архитектуры и инженерно-техническим проектированием, техническими испытаниями, исследованиями и анализом, арендой и лизингом, деятельностью туристических агентств и других организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма.

На новых площадках построят водно-оздоровительный комплекс, гостиницу, горнолыжные трассы, наладят производство  продуктов питания, продукцию для нефтедобычи и нефтепереработки, а также энергоэффективные устройства и оборудование.

Расширение ТОСЭР поможет создать не менее 215 новых рабочих мест и привлечет более 3,1 млрд. рублей частных инвестиций, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру