Более 40 тысяч хабаровчан приняли участие в субботнике

В Хабаровске подвели итоги прошедшего 22 апреля городского субботника.

Дворы и улицы краевого центра убирали от мусора более 40 тысяч человек, среди которых - представители общественности, предприятий и организаций, воинских частей, учебных заведений.

В уборке было задействовано 479 единиц техники, часть из которой вела ямочный ремонт и очистку дорожного полотна. В результате удалось отремонтировано 2710 квадратных метров дорожного покрытия и заделать 2050 квадратных метров трещин.

Также жителями города отремонтировано 38 детских и спортивных площадок, вычищены 1171,3 тысячи квадратных метров газонов, 40 площадей и скверов, 1466 дворов и 127 бесхозных территорий; ликвидировано 62 несанкционированных свалки. Всего с улиц города вывезено 778 тонн всевозможного мусора.

Во время субботника в дальневосточной столице высадили около 160 деревьев, 80 из которых – молодые липы. Они появились в парке имени Гагарина. Над ее закладкой вместе с волонтерами потрудился вице-мэр Сергей Кравчук. По его словам, в этом году помимо молодых деревьев в парке появится также современный развлекательный центр, в котором будет интересно как взрослым, так и детям, сообщили в администрации Хабаровска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру