Хабаровск вновь стал самым благоустроенным городом

Хабаровску достался диплом за второе место во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России».

Церемония награждения прошла в Москве. Как сообщил мэр Хабаровска Александр Соколов, в данной номинации обычно разворачивается большая борьба между городами-претендентами.

По словам главы города, в текущем году предстоит сделать многое. «Новые цветовые формы, подсветка, освещение, озеленение – все в этом году получит новое развитие. И в каждом из этих направлений мы сделаем шаг вперед. Чтобы город похорошел, был благоустроен, комфортен, и чтобы престиж Хабаровска на просторах России и стран СНГ был высок, да и в ближнем и дальнем зарубежье его имя звучало достойно!», - заявил Соколов.

Также мэр поблагодарил жителей города за большую работу, которую они проводят по содержанию своего двора, дома, подъезда.

Хабаровск неоднократно становился победителем и призером Всероссийского конкурса «Самый благоустроенный город РФ». В 2004, 2006 и 2008 годах город признавался лучшим - ему присуждалось первое место.

По результатам конкурсов 2002 и 2010 годов дальневосточная столица занимала третье место. А в 2007 году краевой центр оказался на втором месте, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру