Мэрия: Автобусы, которые проходят через Березовку, работают нормально

В администрации Хабаровска сообщили, что автобусы, маршруты которых пролегают через пригородный поселок Березовка, работают нормально.

К такому выводу пришли члены комиссии, которые оценили соблюдение расписания общественного транспорта ряда маршрутов в утренний час пик.

Проверка была проведена по поручению мэра после того, как от граждан поступили жалобы на то, что автобусы 46-го маршрута муниципального перевозчика не соблюдают расписание, а жители посёлка испытывают трудности с тем, чтобы уехать в центр города.

Специалисты прибыли на остановку «Поселок Березовка» в 7 часов утра и наблюдали за наполняемостью общественного транспорта в течение часа.

Как выяснилось, во время первого рейса автобуса маршрута №46, который выполнялся в 7:13, салон был заполнен на 3 балла из пяти возможных.

Во время следующего рейса в 8:00, все сидячие места были заняты, в салоне стояло семь человек.

Кроме того, у жителей пригорода Хабаровска есть альтернатива – коммерческий автобус маршрута 46В.

Сегодня мониторинг по поручению главы города ежедневно ведется на таких остановках, как «Большая», «Судоверфь», «Пос. Березовка», «Амуркабель», «Пос. им. Горького».

В случае необходимости происходит корректировка расписания, продолжительности маршрута или его класса вместимости.

Жители Хабаровска, недовольные качеством обслуживания, могут обращаться в управление транспорта по номерам телефонов: 32-71-58, 30-28-88, 32-85-02, 32-96-22, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру