Хабаровские студенты познакомились с миром телекоммуникаций

Компания "Транстелеком" провела тематические занятия для студентов Тихоокеанского государственного университета, в рамках сотрудничества с министерством информационных технологий и связи Хабаровского края.

Будущие связисты прослушали лекции специалистов и посетили с экскурсией офисы компании.

Молодые люди познакомились с сетями связи, оборудованием, особенностями работы инженерно-технического персонала компании.

Подобные занятия проходят в Хабаровске с 2016 года при участии министерства информационных технологий и связи края и предприятий телекоммуникационной отрасли.

Как заявил замминистра информационных технологий и связи края по развитию телекоммуникационной инфраструктуры края Дмитрий Стремилов, сегодня отрасль связи является одной из самых высокотехнологичных и быстро развивающихся областей российской экономики, поэтому "сближение отрасли и вузов жизненно необходимо".

Подписанное в 2015 году соглашение между профильными министерствами, предприятиями отрасли связи и техническими вузами Хабаровского края направлено на повышение уровня профессиональной подготовки и дальнейшего трудоустройства выпускников, сообщили в "Транстелеком ДВ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру