Уличных грабителей обезвредили в Хабаровске

Двое хабаровчан, подозреваемых в нападениях на прохожих, а также пассажиров такси и хищениях у них ценных вещей, задержаны в краевом центре. 

Полицейским поступила информация о том, что злоумышленники могут быть причастны к серии грабежей, совершенных в Индустриальном районе. Данная информация подтвердилась.

26-летний подозреваемый вместе с 23-летним сообщником ночью передвигались по городу на автомобиле приятеля, который занимался частным извозом. Во время поездок они искали солидно-одетых прохожих, после чего начинали следить. Как только жертва оказывалась в темном месте, грабители нападали и похищали ценное имущество.

Также фигуранты подсаживали в салон клиентов, которые пытались остановить такси. После этого злоумышленники привозили потерпевшего на безлюдную улицу и совершали грабеж.

К задержанию подозреваемых были привлечены бойцы СОБР.

Оперативники выяснили, что подельники проживали в краевом центре в съемных квартирах. Для связи они использовали сим-карты, зарегистрированные на третьих лиц. А с целью конспирации часто меняли номера телефонов.

По факту грабежей заведено уголовное дело.

Пока полицейским известно о трех эпизодах, к которым причастны фигуранты. Ущерб оценивается в 150 тысяч рублей, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру