Хабаровских волонтеров отправят на всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Хабаровский край стал одним из 20 российских регионов, где появятся центры привлечения и подготовки волонтеров.

К всемирному фестивалю молодежи и студентов здесь будут отобраны 50 молодых людей, которые пройдут необходимую подготовку и отправятся на мероприятие в Сочи. Всего в волонтерский корпус войдут пять тысяч человек.

Один из центров появится и в Хабаровске. Как сообщил и.о. председателя комитета по молодежной политике правительства края Иван Джуляк, "волонтеры края уже показали себя в различных мероприятиях. Все началось с крупномасштабного наводнения, когда ребята помогали в ликвидации его последствий. Затем были знаковые международные спортивные события и фестивали", - отметил Джуляк.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в России в третий раз. 14 октября в Москве состоится торжественный парад делегаций, а сам фестиваль будет проходить в Сочи 15-22 октября.

На мероприятие съедутся более 20 тысяч человек из 140 стран мира, из которых 10 тысяч - представители России, 5 тысяч - иностранцы, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру