Хабаровский край делает ставку на высокотехнологичную медицину

В Хабаровском крае в ближайший год существенной вырастет объем высокотехнологичных медицинских услуг.

На это будет направлено более 1 миллиарда рублей – на 15 процентов больше, чем годом ранее. Современную медицинскую помощь смогут получить более 6 тысяч жителей региона.

За три года в медицинских учреждениях края провели более полутысячи операций по эндопротезированию тазобедренных суставов, около 4 тысяч по офтальмологии, установлено около 3 тысяч стентов при острых инфарктах миокарда, позволяющих восстановить в кратчайшие сроки кровоснабжение сердца.

При этом каждый год увеличивается как число учреждений, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, так и расширяется спектр оказываемых услуг.

Одним из ведущих центров высокотехнологичной медицины является городская больница № 10 в краевом центре. В этом году учреждение планирует оказать помощь 80 больным с заболеваниями урологического, офтальмологического профилей, а также по абдоминальной хирургии и гинекологии.

А специалисты краевого кожно-венерологического диспансера работают с тяжелыми кожными заболеваниями.

По оториноларингологии, челюстно-лицевой хирургии помощь можно получить в хабаровской городской больнице № 2, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру