Родители, чьи дети не посещают детсады по неуважительной причине, будут платить больше

В Хабаровске с 16 февраля начал действовать новый размер родительской платы за посещение ребенком детского сада.

Отныне родителям, чьи дети не посещают детсады по неуважительной причине, придется платить больше.

Как сообщила начальник городского управления образования Ольга Тен, из 25 тысяч малышей, воспитывающихся в муниципальных дошкольных учреждений, более 3600 мальчиков и девочек ежемесячно не посещают их без уважительной причины.

«Иногда такое сидение дома без веских причин тянется месяцами. А, между тем, путевка на ребенка выписана и он, возможно, попусту занимает чье-то место. На его нахождение в детском дошкольном образовательном учреждении регулярно выделяются бюджетные средства», - отметила Тен.

Теперь хабаровским родителям, дети которых не приходят в сад по неуважительной причине, станут вносить плату за место в нем в полном объеме: деньги с них не будут удерживаться лишь за питание.

В перечень неуважительных причин отсутствия чада в детском саду входят все ситуации, которые родители не могут обосновать документально: на случай болезни ребенка должна обязательно предоставляться медицинская справка, в случае отпуска родителей или их совместной поездки с ребенком – соответствующие документы об этом, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру