Мэр Хабаровска рассказал о дорожном строительстве

Городская администрация надеется на федеральный бюджет

Реконструкция улиц Воронежская, Тихоокеанская, завершение ремонта по Краснореченской и начало строительства развязки в районе школы №42 - главные задачи дорожного строительства в новом году. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Хабаровска Александр Соколов.

Городская администрация надеется на федеральный бюджет
Фото: ТВ Центр

Как напомнил градоначальник, о проекте развязки в мэрии говорили еще в 2014 году - тогда на его реализацию требовалось 1,3 миллиарда рублей, которые так и не нашли. Нет таких денег в городском бюджете и сегодня.

- В регионе остается слишком мало отчислений от налоговых сборов. Всего 10% от огромной суммы. Этих средств недостаточно, - объясняет мэр. - В этом году мы очень надеемся на финансовую поддержку федерального бюджета.

Напомним, что федеральные власти планировали выделить 500 миллионов рублей на развитие дорожной сети нескольким крупным городам. Свое денежное счастье попытает и Хабаровск. По словам Соколова, для получения этих денег муниципалитету придется найти еще более 300 миллионов.

- Мы уже получали такую помощь в размере 490 миллионов рублей. На эти деньги мы реконструировали улицу Карла Маркса, расширив ее от площади Ленина до Выборгской, построили Восточное шоссе и Промышленную улицу, - пояснил градоначальник.

Отдельное внимание планируется уделить дорогам, ведущим к ТОСЭР. В рамках реконструкции магистралей дорожники отремонтируют улицу Суворова и несколько путей к селу Ракитное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру