Мэрия Хабаровска решила одобрить строительство аквапарка

Торговый комплекс с аквапарком получил от мэрии Хабаровска «зеленый свет» на строительство.

Об этом сообщил вице-мэр Валерий Лебеда. По его словам, инвесторам разрешено приступить к первой подготовительной очереди строительства, попутно исправляя ряд замечаний по проекту. Согласно планам, аквапарк откроется в 2018 году. Инвестиции оцениваются в 5 миллиардов 200 миллионов рублей.

Более 5 миллиардов рублей запланировано вложить в строительство многофункционального комплекса по улице Гоголя.

В 2020 году завершится строительство торгово-выставочного центра по улице Юности. Здесь инвесторы предполагают потратить более 500 миллионов рублей.

В текущем году завершится возведение инновационного высокотехнологичного медицинского центра «Академия здоровья». Он рассчитан на 1000 посещений в сутки. В нем будут проходить реабилитацию пациенты после операций. Также учреждение будет предоставлять услуги по диагностике заболеваний, физиотерапии и поликлинические услуги. В данном случае объем инвестиций превышает 1 миллиард 220 миллионов рублей.

Еще один проект, который вошел в ряд масштабных – строительство гостиничного комплекса с прилегающим рестораном по улице Советской. Его возведение обойдется в 1 миллиард 612 миллионов рублей.

Также в городе возводится гостиничный комплекс «Hilton Garden Inn» на улице Комсомольской. Весной продолжится строительство комплекса по улице Карла-Маркса, 101. Это одна из крупных гостиниц на 168 номеров.

Крупный проект, рассчитанный до 2020 года, планирует реализовать южнокорейский инвестор – компания «Керенг-Ришувилл». Азиатские партнеры построят многоэтажный жилой комплекс на улице Ленина. Он будет рассчитан на 279 квартир с офисами и подземной парковкой. Инвестиции оцениваются в 1 миллиард 300 миллионов рублей.

На стадии переговоров находится проект парка развлечений в Краснофлотском районе. Соглашение о сотрудничестве в этом направлении подписано с китайской компанией «China Haisum Engineering».

Также планируется реконструировать городской парк «Динамо». Изюминкой станет колесо обозрения, с которого будет виден весь город, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру