Более 6 километров автомобильных дорог отремонтируют в Хабаровске в текущем году

Пять объектов транспортной инфраструктуры ТОСЭР «Хабаровск» - автомобильные дороги общей протяженностью более 6 километров – приведут в нормативное состояние в текущем году.

Как сообщил вице-мэр города Валерий Лебеда, стоимость работ оценивается в 600 миллионов руб. Большую часть средств выделит краевой бюджет. Два проекта уже находятся на экспертизе – это улица Суворова на участке от проспекта 60-летия Октября до улицы Сидоренко, а также автодорога от улицы Новой и улицы Автономной до улицы Целинной.

Также работы по реконструкции пройдут на участке улицы Суворова протяженностью 1600 метров, ширина проезжей части составит 12,5 метра, ширина тротуаров – 3 метра, будут установлены 54 опоры линий наружного освещения.

По трем объектам в настоящее время ведутся проектные работы.

Это дороги от границ земельного участка площадки «Авангард» до автомобильной дороги по улице Новой; от перекрестка Суворова – Сидоренко до восточной границы площадки «Ракитное»; улица Сидоренко на участке улицы Суворова до объездной дороги в сторону села Ракитное, сообщили в администрации Хабаровска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру