Более 500 школьников посетят детские центры в текущем году

В правительстве Хабаровского края распределили путевки в федеральные детские центры «Океан», «Орленок» и международный центр «Артек».

В этом году за счет бюджета региона в них отдохнут более 500 школьников, среди которых отличники учебы, победители и призеры конкурсов и олимпиад.

С 3 по 23 февраля 16 ребят из 8-11 классов побывают во всероссийском детском центре «Океан» на смене «Океанская лига КВН». Еще пять активистов школьных музеев, и юные краеведы посетят Форум школьных музеев. Около 30 путевок выделено на смены «Российский интеллект» и «Свое дело», которые пройдут с 26 февраля по 18 марта.

В детском центре «Орленок» в 2017 году побывают 57 школьников края. Еще 20 ребят приедут на смену «В начале было Слово» в международный детский центр «Артек». С 16 февраля по 8 марта здесь соберутся юные поэты, писатели и активисты литературных клубов.

С этого года заявку на получение ребенком бесплатной путевки в «Артек» могут подать сами родители. Для этого запущена автоматизированная информационная система «Путевка», сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру