Школьникам и студентам ЕАО компенсируют оплату проезда на пригородных поездах

Новый порядок оплаты льготного проезда учащихся и студентов ЕАО в пригородных поездах начнет действовать с 1 января 2017 года.

Эта мера социальной поддержки будет предоставляться в виде частичной компенсации расходов на проезд. При этом компенсация расходов за проезд студентам и учащимся образовательных организаций будет предоставляться при условии, что доход на одного члена семьи не превышает полуторной величины прожиточного минимума на душу населения в области.

К категории льготников по получению выше указанной компенсации относятся: обучающиеся и воспитанники общеобразовательных организаций старше 7 лет, обучающиеся по очной форме обучения по образовательной программе среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в образовательных организациях на территории ЕАО.

Обращаться за предоставлением компенсации граждане могут после совершения поездки с полной оплатой в областное государственное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области" и его филиалы по месту жительства.

Для получения компенсации гражданам или их законным представителям необходимо представить сведения о доходах всех членов семьи за последние три месяца и проездной документ с указанием фамилии, имени, отчества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру