В дальневосточной столице стартует программа «Жильё для российской семьи»

В рамках программы «Жильё для российской семьи» построят более 10 тысяч квадратных метров жилплощади по доступной цене. Документы от хабаровчан на участие в указанной программе будут принимать с 5 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Новые дома будут построены в Хабаровске на улице Совхозной. Ответственным исполнителем программы является Министерство строительства Хабаровского края. Застройщиком выбрано ООО "Фонд жилищного строительства" по результатам конкурса.

Стоимость квадратного метра в домах эконом-класса будет составлять 35 тысяч рублей. Квартиры по такой цене получат многодетные и неполные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, переселенцы из аварийных домов.

Ознакомиться с перечнем категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья, и списком необходимых документов можно на сайте краевого министерства строительства http://minstr.khabkrai.ru / Жилищная политика / Реализация программы «Жильё для российской семьи» в Хабаровском крае.

Полномочия по проверке соответствия заявителей установленным категориям граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Хабаровска, и формированию списка граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы, возложены на управление жилищного фонда и приватизации жилья администрации города Хабаровска.

Заявления граждан и необходимые документы для участия в программе будут принимать с 5 по 23 сентября с 9 до 16 часов в жилищных отделах управления жилищного фонда и приватизации жилья по месту жительства. Жилищные отделы расположены по адресам:

- ул.Фрунзе, 60, кабинет № 205;

- ул.Руднева, 41, кабинет № 16;

- ул.Краснореченская, 87, кабинет № 30;

- пер.Ленинградский, 13-а, кабинет № 7.

Часы приема граждан: понедельник, среда, пятница – с 9.00 до 16.00; вторник – с 14.00 до 16.00; перерыв на обед – с 13.00 до 14.00.

Принятые заявления и документы будут рассматриваться на заседании городской жилищной комиссии, а списки горожан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы, будут переданы в Министерство строительства Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру