Жители Биробиджана забили валютчика топором

Суд присяжных заседателей ЕАО вынес обвинительный вердикт в отношении двоих жителей Биробиджана. Мужчин признали виновными в убийстве, а также отмывании денег, полученных в результате совершения преступления.

 Установлено, что в январе прошлого, обвиняемые договорились убить одного из валютчиков центрального рынка Биробиджана, занимавшегося скупкой валюты и драгоценностей. Разбойники назначили последнему встречу для обмена денег в их машине. При встрече в назначенном месте потерпевший сел в универсал, которым управлял один из злоумышленников, а второй, вооружившись заранее приготовленным топором, скрытно разместился в багажном отделении автомобиля. Выбрав момент, он ударил валютчика топором по голове, от которого тот потерял сознание.

 Чтобы довести начатое до конца, подельщики решили вывезти потерпевшего за пределы города. По пути следования потерпевший приходил в сознание и пытался вырваться. Но был забит топором. Всего было более 40 ударов. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, преступники  забрали его имущество на сумму более миллиона рублей. И оставив тело на обочине дороги, скрылись с места происшествия.

 На следующий день, один из обвиняемых продал награбленное в Хабаровске и на часть вырученных денег купил машину.

 В судебном заседании один из обвиняемых свою вину не признал, в содеянном не раскаялся, второй признал вину частично.

 В настоящее время приговор судом ещё не провозглашён.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру