Мать убитой в Хабаровском крае девочки посчитала приговор убийце слишком суровым

Убийцу двух человек в районе имени Лазо суд приговорил к длительному заключению в колонии строгого режима. Пьяный мужчина жестоко избил мать и дочь своей сожительницы - женщина и девочка скончались от травм.

В ночь на 17 мая житель поселка Хака Ярослав Силуянов зашел в летнюю кухню, где спали мать и 16-летняя дочь его сожительницы. Женщина и девочка потребовали у пьяного мужчины, чтобы он вышел, однако тот разозлился и набросился на женщину, нанеся ей множество ударов кухонным и консервными ножами, табуретом и ящиком стола. Девочка попыталась заступиться за бабушку, и Силуянов начал избивать ребенка табуретом и наносить удары ножами.

После этого мужчина попытался добраться на попутках в Приморье к родственникам, но его задержали полицейские. Потерпевшие в этот же день скончались в больнице.

Суд приговорил мужчину к 19 годам колонии строгого режима, однако он счел наказание слишком суровым, так же, как и его сожительница - дочь и мать убитых. Единственный, кто настаивал на строгом наказании Силуянову, - муж и дедушка погибших.

Как сообщает прокуратура Хабаровского края, судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации доводы Силуянова о суровости наказания признала несостоятельными и приговор суда оставила без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру