Бомж украл у хабаровчанина 3 миллиона и поехал развлекаться на Байкал

Три миллиона рублей в обычной сумке перевез через полстраны мужчина, укравший деньги у хабаровчанина. Однако воспользоваться награбленным ему не удалось: в Иркутске его задержали полицейские.

Пострадавший - владелец продуктового павильона в Хабаровске - обнаружил пропажу 2,8 миллиона рублей утром, когда приехал открывать торговую точку. По его словам, деньги он приготовил для покупки партии черешни.

Как установили сотрудники уголовного розыска, в магазине жил мужчина, с которым предприниматель был знаком больше десяти лет. В павильоне он работал грузчиком, разнорабочим и охранником, а бизнесмен платил ему зарплату, покупал одежду и иногда одалживал деньги. Так как мужчины были знакомы давно, работник знал о состоянии финансов торговой точки. Данные с камер наблюдения подтвердили подозрения полицейских: на записях видно, как злоумышленник ночью убегает из магазина.

Оперативники выяснили, что подозреваемый на такси добрался до Биробиджана, купил билет на поезд до Красноярска, но в поезд не сел. Позже по ориентировкам мужчину задержали в сорока километрах от Иркутска, сообщает УМВД России по Хабаровскому краю.

Большую часть денег обнаружили у задержанного при досмотре: он перевозил их в обычной сумке. За два дня он потратил около трехсот тысяч рублей, причем в основном деньги ушли на оплату такси. По словам задержанного, некоторых таксистов он щедро благодарил - одному заплатил 80 тысяч рублей вместо обещанных сорока тысяч. Мужчина также рассказал, что планировал добраться до Байкала, а деньги потратить на развлечения.

Задержанный не имеет постоянного места жительства, десять лет назад привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас он находится в следственном изоляторе, возбуждено уголовное дело. Изъятые деньги полицейские вернули потерпевшему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру