Новую форму интеллектуального досуга предлагают горожанам хабаровские ученые

В Хабаровске стартовал новый проект «Наука без границ». Новый формат интеллектуального досуга включает в себя серию открытых лекций, показ научно-популярных фильмов и дебатов на разные научные темы.

Во время каждой из встреч участники будут искать ответы на вопрос, касающийся актуальной научной проблемы. Для этого о своем видении ситуации будет рассказывать один из молодых ученых Хабаровского края, а после просмотра фильма на эту тему эксперты и слушатели выскажут мнения во время дискуссии.

Первая встреча, которая прошла в минувшие выходные, была посвящена теме «Когда начинается наука?». Участники выясняли, что считается наукой, а что относится к области лженауки, и определяли грань, которая отделяет научные знания от заблуждений и фальсификации.

На этой неделе можно будет узнать, с чего началась наука в Хабаровске, кто был в рядах первых ученых города и кто способствовал развитию науки в крае. Также все, кто придет на встречу, увидят фильм «Владимир Арсеньев. Капитан тайги» и попробуют ответить на вопрос, возможна ли большая наука в Хабаровске.

Встречи в рамках проекта «Наука без границ» проходят в Дальневосточной государственной научной библиотеке по субботам, сообщают в краевом министерстве образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру