Суд отправил за решетку убийц двух человек в Комсомольске-на-Амуре

Хабаровский краевой суд вынес приговор группе комсомольчан, убивших и ограбивших двух человек. Подельники проведут в тюрьме от 9 до 24 лет, сообщает прокуратура Хабаровского края.

Как установил суд, два года назад двое пьяных молодых людей увидели женщину, гулявшую с собакой. Приятели решили снять с нее золотые украшения, один ударил женщину ногой по голове, повалил на землю и начал душить руками, второй снял с собаки поводок и отдал подельнику, чтобы тот задушил им потерпевшую. После убийства преступники забрали украшения погибшей и задушили собаку.

Спустя месяц те же молодые люди выпивали вместе с приятельницей на даче. К ним присоединился еще один мужчина, которого они решили ограбить. Двое парней избили нового знакомого, а потом все трое несколько раз ударили его ножом. Вытащив деньги, подельники бросили труп в лесополосе недалеко от садоводческого товарищества.

Во время суда двое подсудимых признали свою вину, один отказался это сделать. Суд учел отношение подсудимых к содеянному и назначил одному из преступников наказание в виде 24 лет 8 месяцев лишения свободы, второму – 9,5 лет, женщине – 14 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру