Фейерверк, концерт военных оркестров и театрализованное шествие ждут хабаровчан в День города

Завтра Хабаровск начнет отмечать 158-ю годовщину со дня основания. В течение двух дней горожан ждет масса праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Празднование начнется с театрализованного шествия - оно стартует в 11.00. Около десяти тысяч человек пройдут от Комсомольской площади до площади имени Ленина: коллективы предприятий, общественность, жители Хабаровска. Шествие завершится парадом ретро-автомобилей.

В полдень на сцене у нижнего пруда откроется праздничная концертная программа с участием творческих коллективов. На площади им. Ленина в 17.00 начнутся выступления артистов из Хабаровска, Харбина, Ниигаты, Пучона и Цзямусы. Молодежный концерт с участием рок-группы из Портленда «Bury Me Standing» продлится с 19.00 до 22.00. Ветераны смогут увидеть выступление финалистки телешоу «Главная сцена» Алены Петровской - оно состоится в Городском доме культуры.

Международный фестиваль военных оркестров «Амурские волны» также впишется в канву праздника. В субботу оркестры выступят на площади Славы в 21.00, а в воскресенье примут участие в марш-параде по улице Муравьева-Амурского, который начнется в 15.00.

Торжества завершит лазерное шоу на городских прудах и праздничный фейерверк. В 22.00 небо над Хабаровском расцветят десять тысяч залпов. Общественный транспорт в этот день будет работать до часа ночи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру