Виновники гибели 16 человек в ДТП под Комсомольском сядут на пять лет

В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор водителям пассажирских автобусов, которые совершили ДТП, повлекшее человеческие жертвы. Об этом сообщает прокуратура Хабаровского края.

Напомним, страшная авария произошла в августе прошлого года на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Тогда столкнулись два пассажирских автобуса, 16 человек погибли, многие получили различные травмы.

Оба водителя признаны виновными по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц).

На суде водитель автобуса №301 Юрий Михейкин признал вину полностью и раскаялся в содеянном, Анатолий Фомин, управлявший в тот день автобусом маршрута №304, заявил, что не виноват в аварии.

Таким образом, суд учел личности подсудимых, их отношение к предъявленному обвинению и назначил Юрию Михейкину наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на два года. Анатолий Фомин лишен свободы на 5 лет, также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на три года. Оба подсудимых будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру