Хабаровский каратист несмотря на травму руки завоевал «золото» чемпионата Европы

На чемпионате и первенстве Европы по киокусинкай, которые прошли недавно в Болгарии, сборная Хабаровского края завоевала три медали: две золотые и одну серебряную. Об этом сообщает региональное министерство физкультуры и спорта.

Первое «золото» - у Кирилла Псарёва, который стал победителем соревнований в весовой категории до 70 кг. Спортсмен выходил на татами шесть раз, причем в первом поединке он получил серьезную травму руки.

Еще одну золотую медаль сборной принесла Татьяна Шевчук, она победила среди девушек в возрасте до 17 лет в весовой категории до 55 кг. При этом согласно жеребьевке спортсменке пришлось провести больше всех поединков, четыре, и во всех она одержала победу.

«Серебро» завоевала Ксения Засорина - она участвовала в соревновании среди женщин в весовой категории свыше 65 кг. Хабаровчанка уступила в финальном поединке Ульяне Гребенщиковой.

По итогам соревнований Кириллу Псарёву будет присвоено звание мастера спорта международного класса, а Татьяне Шевчук - мастера спорта России.