Дзюдоистка из Хабаровска победила на международных соревнованиях

Хабаровчанка Дарья Карпова завоевала золотую медаль Кубка Европы по дзюдо. Она стала победительницей в супертяжелой весовой категории, сообщает краевое минспорта.

На соревнования, которые проходили в Оренбурге, съехались около трехсот сильнейших спортсменов из 18 стран мира. При этом у российских дзюдоисток почти не было конкуренток: порой они занимали весь пьедестал почета.

Именно так и вышло и в весовой категории свыше 78 килограммов: Дарья Карпова заняла первое место, победив в финале Александру Хомын из Санкт-Петербурга. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Кошелева из Челябинской области.

Эта победа стала первой для Дарьи Карповой на международных соревнованиях: ранее она становилась обладательницей Кубка России. Хабаровская дзюдоистка примет участие в чемпионате страны, который пройдет в Хабаровске в сентябре.

Стоит добавить, что российские дзюдоисты завоевали на Кубке Европы 38 медалей, в том числе 12 золотых.