Вынесен приговор одному из организаторов похищения 800 тонн нефти

В Комсомольском районе состоялся суд над хабаровчанином, причастном к особо крупной краже нефти из магистрального нефтепровода. Более 800 тон нефти из магистрального нефтепровода похитила преступная группа из 13 человек, сообщает прокуратура Хабаровского края.

Суд установил, что организацию создал житель Комсомольска-на-Амуре в 2013 году: он решил воровать нефть из нефтепровода «Оха – Комсомольск-на-Амуре», чтобы затем незаконно торговать ею. В число подельников вошли трое его знакомых, в том числе подсудимый Маловичко, который подыскал исполнителей, водителей большегрузов.

Всего же в преступлении участвовали 13 человек. Одна группа трижды подключилась к нефтепроводу, а Маловичко контролировал наличие и исправное состояние специального автотранспорта, его прибытие к местам врезок, заливку нефтью и транспортировку к местам сбыта. В результате преступники похитили 843 тонны нефти и причинили ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» ущерб на сумму более 10 млн рублей. Попались они в марте 2015 года в момент основного хищения.

Маловичко приговорен к 6 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 150 тысяч рублей. После отбывания наказания осужденному на 1 год будет ограничена свобода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру