Северокорейские победительницы олимпиады по русскому языку получили в награду прогулку по Хабаровску

Победительницы Всереспубликанской олимпиады КНДР по русскому языку побывают в Хабаровске. По информации городского управления международных связей, в дальневосточную столицу делегация из Корейской Народно-Демократической Республики прибудет 27 февраля.

В составе делегации - четыре 15-летние ученицы Пхеньянского института иностранных языков и одна студентка Расонского института иностранных языков. Все они показали лучшие знания во время Всереспубликанской олимпиады КНДР по русскому языку, которая впервые была проведена на базе «Русского центра» при Пхеньянском институте иностранных языков в прошлом году.

Фонд «Русский мир» пригласил победительниц погостить во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. В дальневосточную столицу корейские ученицы приедут из Владивостока. Гостьи посетят площади Славы, Комсомольскую, Города воинской славы. Побывают на Утесе, в храме Иннокентия Иркутского – местах, которые посетил Ким Чен Ир во время визита в Хабаровск в августе 2002 года.

В программе экскурсии также знакомство с учениками гимназии № 5, прогулка по улице Муравьева-Амурского: от памятника Ленину до Дворца детского творчества «Маленький принц». В этом учреждении дополнительного образования девушек ждет сюрприз. Они примут участие в работе творческой мастерской «Русский сувенир» по изготовлению кукол.

Кроме этого, в классе «Русский народный танец» гостьи разучат элементы танца «Калинка». Завершит день экскурсия «Вечерний Хабаровск». После нее девушки отправятся в Благовещенск. Оттуда победительницы Всереспубликанской олимпиады КНДР вновь вернутся в краевой центр.

2 марта делегация посетит музей истории Хабаровска и кабинет российско-корейской дружбы в школе № 11. А во второй половине дня гостей из Кореи будут ждать в Центре детского творчества «Народные ремесла», где их познакомят с русскими играми и традициями. В этот же день вечером из Хабаровска делегация вернется в Приморье, сообщает пресс-служба городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру