Продолжается акция «Хабаровский край - за легальный труд»

В рамках акции проводятся мероприятия по легализации трудовых отношений. Это и комплексная информационно-разъяснительная кампания, и организация рейдов, проверок. Также налажено взаимодействие с общественными предпринимательскими организациями по легализации трудовых отношений. Организована работа телефонной «горячей линии» для получения информации о неоформленных трудовых отношениях - 40-91-16 (в будние дни, в рабочее время). Также о фактах, когда трудовой договор не заключается, горожане могут сообщать в комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края (телефон 56-74-16). 

«Стоит отметить, что по результатам акции «Хабаровский край - за легальный труд» видно, что с оформлением трудовых договоров чаще всего хитрят работодатели, занятые в таких отраслях как строительство, транспортные перевозки, торговля, бытовое обслуживание и ЖКХ. Здесь речь идет о деятельности управляющих компаний», - уточнила заместитель председателя комитета по труду и занятости правительства Хабаровского края Наталья Мартыненко.

Работу по легализации трудовых отношений краевые власти проводят в постоянном взаимодействии с администрацией Хабаровска. И не только в период акции. Снижение неформальной занятости - совместная задача властей. Ведется комплексная информационно-разъяснительная кампания, организовываются рейды, проверки.

По данным комитета по труду и занятости правительства Хабаровского края, за время проведения акции в регионе трудовые отношения узаконены с более чем 12,5 тыс. человек.

Обо всех случаях выплаты «серой» заработной платы, не оформлении трудового договора, иных нарушениях трудовых прав можно сообщить по телефонам:

  • 56-58-55, 57-57-21, 37-70-02 (Государственная инспекция труда в Хабаровском крае, ул. Серышева, 60); 
  • 32-49-04 (Управление федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю (ул. Дзержинского, 41); 
  • 29-51-68 (отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю, ул. Ленина, 27); 
  • 56-74-16 (Комитет по труду и занятости населения правительства Хабаровского края пер. Станционный, 21).

Акция «Хабаровский край - за легальный труд» продлится до конца декабря 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру