Шесть команд Хабаровского края претендуют на участие во Всероссийском кулинарном чемпионате

 В конце сентября в Хабаровске пройдет Международный гастрономический форум. Участников приглашают на семинары, мастер-классы, конкурсы профессионального мастерства барменов, бариста, также на форуме расскажут о текущих проблемах индустрии гостеприимства и перспективных направлениях развития отрасли.

«Впервые совместно с Национальной ассоциацией кулинаров России в рамках Международного гастрономического форума в Хабаровске будет организован отборочный чемпионат шеф-поваров в номинации «Национальный обед» Всероссийского кулинарного чемпионата. Пока заявки на участие в нем подали шесть команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина. Максимально принять участие смогут десять команд», - отметила начальник отдела развития услуг общественного питания и бытового обслуживания комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края Виктория Ваниватова.

В программе форума запланировано проведение круглых столов по развитию гастрономического туризма в крае и основам взаимодействия кулинарных сообществ и государственных институтов власти. Также 21 сентября в Хабаровском торгово-экономическом техникуме для работников системы социального питания пройдет практический мастер-класс.

В последний день работы гастрономического форума будут подведены итоги фестиваля-конкурса национальных блюд «Кухня без границ». В этом году в фестивале принимают участие 20 ресторанов национальной и зарубежной кухни, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Информация о Международном гастрономическом форуме размещена на сайте комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края по адресу: http://potreb.khabkrai.ru в разделе «Анонсы». Узнать подробную информацию можно по телефону 8 (4212) 32-84-93.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру