В Хабаровске начата проверка по вышедшему из строя теплоходу на Амуре в КНР

 

Теплоход «Полесье 18». НТВ
Как мы уже вчера сообщали, на Амуре вышел из строя теплоход «Полесье 18», направлявшийся из Хабаровска в Китай с туристами на борту.

Как рассказала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР (по взаимодействию со СМИ) Оксана Полшакова, сейчас проводится процессуальная проверка по факту этого происшествия. Известно, что у судна из строя вышел двигатель.

По данным следствия, 30 мая в 10 часов 50 минут по местному времени в Хабаровском крае на 55 км среднего Амура у границы Китайской Народной Республики потеряло ход российское судно «Полесье 18», следовавшее из порта Хабаровск в порт Фуюань. На его борту находилось 45 пассажиров.

В 13.00 часов указанных суток к месту аварийного происшествия прибыл теплоход «Полесье 19», который принял на борт всех пассажиров и доставил их в порт Фуяань. В 16.00 часов судно «Полесье 18» отбуксировано теплоходом «Яков Лобастов» в Хабаровск.

Пострадавших, водотечности корпуса и загрязнения окружающей среды нет.

По предварительным данным происшествие произошло из-за выхода из строя главного двигателя водного транспортного средства.

В ближайшее время следователи в целях выяснения всех обстоятельств произошедшего произведут осмотр аварийного судна, а также опрос членов экипажа и пассажиров. По результатам доследственной проверки будет вынесено процессуальное решение, предусмотренное ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру