В морском порту Советско-Гаванского района изъяли полтонны мяса краба

В морском порту Советско-Гаванского района изъяли полтонны мяса краба
Краб конфискован

 В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Путина-2013» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте на территории морского порта п. Лососина Советско-Гаванского района задержан автомобиль с мясом краба.

Как рассказали в управлении на транспорте МВД по ДФО, в кузове автомашины сотрудники дальневосточной транспортной полиции обнаружили 18 картонных коробок, в которых находились брикеты с мясом краба. Сопроводительные документы на перевозимые биоресурсы у водителя и его пассажира (капитан морского судна ТДС «Восток») отсутствовали. Общий вес изъятых биоресурсов - 440 кг. По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенная незаконной добычей водных биоресурсов, составила более 500 тыс. рублей. В данный момент образцы изъятой крабовой продукции направлены на исследование для определения видовой принадлежности и определения точной суммы ущерба.

По предварительной информации установлено, что в порт п. Лососина Советско-Гаванского района пришвартовалось морское судно ТДС «Восток», которое на протяжении месяца осуществляло добычу водных биоресурсов в Охотском море. Соответствующие разрешительные документы на вылов камчатского и колючего краба оформлены ООО «Восточно-промысловая компания», которой и принадлежит морское судно ТДС «Восток». Изъятые морские деликатесы помещены на ответственное хранение в порту п. Ванино.

В настоящее время по данному факту сотрудниками Ванинского ЛО МВД России на транспорте проводится проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру