Валерий Ивкин, Семен Чупин и Владимир Власюк будут играть в Хабаровске

Руководство «СКА-Нефтяника» продолжает работать над новой командой

Руководство «СКА-Нефтяника» продолжает работать над новой командой
Валерий Ивкин, Семен Чупин и Владимир Власюк будут играть в Хабаровске. Фото: ХУ "СКА-Нефтяник"

Недавно мы писали, что сразу шестеро игроков «Енисея» покинули красноярскую команду, и высказывали предположение, что кто-нибудь обязательно объявится в Хабаровске, тем более что новый главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Пашкин, сменивший на этом посту Михаила Юрьева, довольно продолжительное время провел в Красноярске, и наверняка контакт с хоккеистами у него сохранился.

Предположения оправдались - СКА подписал двухлетний контракт с нападающим Семеном Чупиным, которого наверняка помнят хабаровские болельщики, следившие за сражениями двух принципиальных соперников: «СКА-Нефтяника» и «Енисея». Хлопот обороне армейцев он доставил достаточно много.

Воспитанник знаменитой новосибирской школы хоккея с мячом в «Енисее» провел восемь лет, в прошлом году став чемпионом России (под руководством Михаила Пашкина). В чемпионатах России провел 133 матча, забил 30 мячей, сделал 44 голевые передачи. В том числе в минувшем чемпионате - 28 матчей, семь забитых мячей, 11 результативных передач.

Продолжает усиливаться и линия защиты. В Хабаровск вернулся Валерий Ивкин - ушедший три сезона назад из «СКА-Нефтяника» в московское «Динамо», где дважды стал чемпионом страны, еще три золотых медали он получил до этого, выступая за армейцев из Хабаровска. С защитником подписан контракт на два года.

Он, кстати, тоже из Новосибирска. Кроме того, Валерий в составе «красно-черных» трижды становился обладателем Кубка России, дважды Суперкубка страны и дважды (в 2017 и 2018 годах) включался в список лучших игроков России. В минувшем сезоне хоккеист провел 30 матчей в чемпионате России (пять забитых мячей, пять результативных передач). В «Динамо» Валерий, наряду с еще одним экс-армейцем Янисом Бефусом являлся одним из лидеров команды. Это безусловно ценное приобретение.

Подписан годовой контракт и с еще одним защитником - Владимиром Власюком. В «СКА-Нефтяник» он пришел в прошлом сезоне вместе Дмитрием Аникиным и Владимиром Каланчиным и очень неплохо показал себя на льду. До возвращения в СКА Владимир Власюк (воспитанник хабаровской школы хоккея с мячом, выступал за «красно-черных» с 2015 по 2017 годы, вернулся в 2021 году) играл в сыктывкарском «Строителе», где тоже очень неплохо себя зарекомендовал. Неоднократно вызывался в сборную России.

Напомним также, что из Хабаровска ушли несколько высококлассных игроков: вратарь Денис Рысев, защитники Юрий Викулин и Юрий Бондаренко, полузащитники Александр Ким и Александр Антипов, нападающий Артем Бондаренко и Павел Рязанцев - обладатель «золотого шлема» в «бронзовом» сезоне СКА. Подписаны новые контракты с Юрием Шардаковым, Владимиром Каланчиным, Алексеем Торгонским и Максимом Рязановым. Продолжаем следить за развитием ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Кто ушел, и кто остался в хабаровском «СКА-Нефтянике» (подробнее)

- Вспоминаем, кто такой Михаил Пашкин, ставший главным тренером хабаровского «СКА-Нефтяника» (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова распрощался с Михаилом Юрьевым (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл кемеровскому «Кузбассу» матч за бронзу чемпионата России (подробнее)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру