В Хабаровске отметили юбилей филиала ЦСКА

В Хабаровске отметили юбилей филиала ЦСКА
В Хабаровске отметили юбилей филиала ЦСКА ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровске отпраздновали юбилей филиала ЦСКА. Событие организовали в Окружном Доме офицеров. В числе тех, кто пришел поздравить собравшихся, были начальник ЦСКА Артем Громов и первый вице-губернатор Александр Никитин, который от имени губернатора поздравил спортсменов. Он вручил благодарственные письма ветеранам СКА за многолетний добросовестный труд в развитии армейского и детско-юношеского спорта.

Как отметил Александр Никитин, большая заслуга СКА в том, что Хабаровский край стал спортивным регионом. История филиала связана с развитием массового физкультурного движения и спорта высших достижений в регионе. Кроме того, среди армейцев есть олимпийские чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта.

Представитель губернатора назвал ЦСКА всемирно известным брендом и выразил надежду, что юные спортсмены будут хранить верность традициям клуба и своими победами приумножать его славу.

Для справки: спортивный клуб Армии Дальневосточного военного округа образован 16 февраля 1957 года. На счету клуба 26 заслуженных мастеров спорта, 177 мастеров спорта международного класса, 612 мастеров спорта и 15 заслуженных тренеров СССР и России. В числе знаменитых игроков Юрий Бурлаков, Николай Сологубов, Иван Трегубов, Геннадий Цыганков, Юрий Лизавин, Сергей Лазарев, Александр Першин, Александр Барышников, Виктор Куренцов, Владимир Каплунов и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру