В тяжелейшем противостоянии хабаровский «Амур» выиграл у «Йокерита» 2:1

В тяжелейшем противостоянии хабаровский «Амур» выиграл у «Йокерита» 2:1. Фото: ХК «Амур»

Один из лидеров Запада - финский «Йокерит» в последнее время радует своих болельщиков, даже несмотря на то, что большинство игроков, что называется, «возрастные», но опыт есть опыт. В Хабаровск финны приехали, занимая второе место в турнирной таблице своей конференции и шестое в глобальном рейтинге. Казалось, «Амур» будет для них легкой добычей, но хабаровчане так не думали.

В первом периоде, несмотря на изобилие моментов, болельщики голов не увидели, зато во втором - обычно самом проблемном для «Амура» - хабаровчане сумели «раздергать» оборону соперника, заморочить голову вратарю и очень красиво - в три касания - забили «джокерам». На 28-й минуте отличился Владимир Бутузов, но в моменте поучаствовала вся тройка нападения.

Отыграться «Йокериту» удалось только в третьей двадцатиминутке. На 45-й минуте ледового побоища, развернувшегося на льду «Платинум Арены», свой шанс не упустил Никлас Фриман, хотя, положа руку на сердце, забить финны могли еще два раза, но каждый раз хабаровчан выручали отменная реакция и удачливость Евгения Аликина.

В основное время ни одна, ни другая команда так и не смогла забить. Игра перешла в овертайм, где буквально через доли секунды после сирены очень красиво в падении забил Александр Горшков, но гол, естественно, не засчитали. Зато по буллитам хозяева оказались точнее. Победную шайбу гостям забил Иван Николишин. Подробнее о матче можно прочитать здесь.