В Хабаровске стартовали первые Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп»

В Хабаровске стартовали первые Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп»
В Хабаровске стартовали первые Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп» ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске в спортивном комплексе «Галактика» проходят Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Амурский Олимп». Состязания такого уровня в этом виде спорта в регионе проводятся впервые. В региональном министерстве спорта отметили, что за медали турнира поборются гимнасты в возрасте от 11 до 15 лет. Они приехали из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Райчихинска, Белогорска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Владивостока и Читы.

Награды разыграют в ближайшие три дня. Так, в среду, 20 октября, в 10:00 юноши и девушки покажут свои умения в многоборье, в четверг, 21 октября, в это же время начнутся соревнования на отдельных снарядах, а 22 октября - соревнования по общей и специальной физической подготовке.

К слову, в секциях по спортивной гимнастике в Хабаровском крае занимаются в общей сложности около 450 человек. При этом главные центры развития этого вида спорта в регионе - это Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру