Хабаровские пловцы завоевали медали на всероссийских соревнованиях

Всероссийские соревнования по плаванию в Саранске и Сыктывкаре принесли юным спортсменам Хабаровска шесть медалей.

В Сыктывкаре регион представляли три пловца до 18 лет. Павел Савельев из детско-юношеской школы «Дельфин» завоевал три "бронзы" на дистанциях 50,100 и 200 метров на спине, а также выполнил норматив мастера спорта, став самым молодым пловцом в истории края, который добился такого результата.

Ярослав Яшин финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем. Таисия Иванова в этой же дисциплине остановилась в шаге от медали, показав четвертое время.

На Всероссийских соревнованиях в Саранске край представили два пловца. Их соперниками стали более 700 сильнейших спортсменов страны. Полина Кузнецова завоевала две бронзовые медали на дистанциях 400 метров и 1,5 километра вольным стилем. При этом на 400-метровке хабаровчанка установила юношеский рекорд России и впервые выполнила норматив мастера спорта.

Ближайшие соревнования по плаванию пройдут в Хабаровске с 11 по 13 декабря - в бассейне «Дельфин» состоится чемпионат края, победители которого получат путевки на первенство Дальнего Востока, сообщил в правительстве Хабаровского края.