Хабаровский край получит 753 млн рублей на развитие спорта

В ближайшие три года Хабаровский край должен получить большой транш из федерального бюджета на развитие спорта в регионе.

Деньги выделены в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Они направлен на увеличение охвата населения занятиями спортом. К 2024 году этот показатель должен составлять не менее 55%.

Федеральное финансирование будет направлено на строительство и реконструкцию физкультурно-оздоровительных комплексов, закупку спортивно-технологического оборудования и инвентаря, а также создание в каждом муниципальном районе и городских округах центра тестирования ГТО, оборудованных малыми спортивными площадками, - сказал министр физической культуры и спорта Семен Экшенгер.

В рамках федеральной программы в Бикине и Вяземском построят физкультурно-оздоровительные комплексы с бассейнами, в Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре - с искусственным льдом. В Хабаровске реконструируют легкоатлетический манеж на стадиона имени Ленина, а также стадион «Авангард» и спортивный комплекс «Металлург» в Комсомольске-на-Амуре, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру