Хабаровскому губернатору сообщили о поборах в краевой школе по хоккею с шайбой

Губернатор Хабаровского края поручил региональному министерству физической культуры и спорта изучить информацию о поборах в Хабаровском краевом центре развития хоккея "Амур".

О ситуации Сергею Фургалу сообщили журналисты. По их данным, тренеры в спортивной школе заставляют воспитанников посещать дополнительные платные занятия, и утверждают, что у спортсменов, не посещающих такие тренировки, мало шансов попасть в основные составы команд и поехать на соревнования, сообщили в краевом правительстве.

"Я неоднократно заявлял, что никакие социальные расходы мы не урезаем, в том числе и на спорт, и на зарплату тренеров. Поэтому в ситуации с поборами в краевом учреждении надо очень внимательно разобраться. Если тренеры действительно так делают, то они, мягко говоря, погорячились. Это серьезный вопрос, который вполне может стать предметом рассмотрения в следственных органах. Для начала в ситуации должно разобраться профильное министерство, и я буду внимательно за этим следить", - подчеркнул Сергей Фургал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру