Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на первенстве РФ по легкой атлетике

Сборная команда Хабаровского края завоевала четыре медали на первенстве России по легкой атлетике.

Состязание среди юношей и девушек до 18 лет прошло в Калуге и объединило сильнейших спортсменов со всех регионов страны. Георгий Кивнишвили из Хабаровска стал победителем первенства в толкании ядра, установив личный рекорд – 18 метров и 84 сантиметра. В этом же виде спорта у девушек "серебро" и тоже с личным рекордом завоевала хабаровчанка Дарья Шинкевич.

Еще одна серебряная медаль первенства досталась комсомольчанке Софии Врублевской в беге на 2000 метров с препятствиями. Обладателем "бронзы" на стометровке стал Александр Михайловский из Хабаровска.

В общекомандном зачете сборная Хабаровского края заняла третье место в высшей лиге, сообщили в правительстве Хабаровского края.