Школа посёлка Уктур Комсомольского района Хабаровского края стала призёром конкурса «Школа#безОбид», как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края. Церемония награждения прошла в Доме Правительства РФ при участии Татьяны Голиковой и Александра Бугаева.
Ученики победили в номинации «Лучший опыт деятельности службы медиации и примирения» с проектом «Кибербуллинг: решение в кругу сверстников». Они разработали алгоритм действий для разрешения конфликта, возникшего после публикации оскорбительного контента в соцсетях. Семиклассница Полина Гилязетдинова сказала, что конкурс научил ребят протягивать руку помощи и говорить доброе слово. Она подчеркнула, что победа — это подарок к 100-летию Комсомольского района.
Всего в конкурсе участвовали 1350 организаций из 88 регионов, в финал прошли восемь. В Хабаровске победителей поздравил и.о. вице-губернатора Александр Дорофеев, пообещав масштабировать опыт школы в регионе.
Читайте также: Демешин назвал хабаровчан главным богатством города