В Хабаровском крае за сутки 13 жилых пожаров и 19 палов

В Хабаровском крае за сутки 13 жилых пожаров и 19 палов
В Хабаровском крае за сутки 13 жилых пожаров и 19 палов фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

За минувшие сутки подразделения МЧС ликвидировали в Хабаровском крае 67 техногенных пожаров. Как сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 13 из них случились в жилье, также зафиксировано 19 загораний сухой растительности. Обошлось без жертв, однако в Комсомольске-на-Амуре один из хозяев пострадал: в микрорайоне Чкаловский на частном участке загорелись металлический кунг, приспособленный под жильё, и дощатый дом. Мужчина, спасая автомобиль, порезал руки и обратился в больницу. Пожар ликвидировали за час двадцать минут.

В краевом центре на улице Павла Морозова пламя охватило крышу, перекрытия и веранду одноэтажного дома из газоблоков на площади 100 квадратных метров. Тушили два с половиной часа. На улице Зелёной горел мусор на открытой территории, огонь повредил трансформатор. Пожарные быстро справились с пламенем. В селе Воронежское-2 Хабаровского района в бане обгорела мягкая кровля на 10 квадратах, а в Комсомольске-на-Амуре на улице Лазо в квартире за 37 минут потушили горящие вещи, мебель и бытовую технику. Во всех случаях обошлось без пострадавших, по каждому эпизоду работают дознаватели.

Особый противопожарный режим сохраняется в 16 муниципалитетах, в том числе в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. В нескольких районах, включая краевую столицу, действует высокий, IV класс пожарной опасности. Сегодня в Хабаровске переменная облачность с кратковременным дождём и до +17 градусов.

Читайте также: Хабаровск 16 мая накроют дожди с сильным ветром

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру