Трассу повышенной сложности готовят к открытию на горнолыжном курорте «Хехцир» Хабаровска

Трассу повышенной сложности готовят к открытию на горнолыжном курорте «Хехцир» Хабаровска
Трассу повышенной сложности готовят к открытию на горнолыжном курорте «Хехцир» Хабаровска фото: пресс-служба администрации Хабаровска

На горнолыжном курорте «Хехцир» Хабаровска приступили к подготовке трассы повышенной сложности – «Полковника». Она более пологая, со спусками более 40 градусов, и подходит для профессиональных спортсменов, предпочитающих «черную» категорию, – пишет пресс-служба городской администрации.

Как заметил директор центра отдыха и туризма, обычно активисты выбирают более безопасные участки – «синие» и «красные». Для них участки открыли первыми. Однако работники комплекса занялись искусственным оснежением «Полковника» и открыли запись на занятия с инструктором. Например, встать на лыжню можно уже с четырех лет.

«Хехцир – уникальное место, это заповедник, здесь свежий воздух и удивительная природа. Я приглашаю всех жителей Дальнего Востока, и, конечно же, наших гостей, приезжать сюда всей семьей, чтобы насладиться активным отдыхом и красотой нашего края», – заявил мэр Сергей Кравчук.

Также градоначальник добил, что местные власти заинтересованы в развитии «Хехцира» и прилагают усилия, чтобы площадка была интересна не только взрослым, но и детям.

Читайте также:

Игнат Коротких, покинувший хабаровский «Амур», обратился к болельщикам

Что еще почитать