Хабаровская компания «Амурснасть» 25 лет является ключевым поставщиком для рыболовецких артелей края, Амурского речного флота, строительных и энергетических компаний, обеспечивая их канатами, сетями и профессиональными снастями.
На стеллажах небольшого магазина по улице Постышева в Хабаровске – рабочие инструменты: бухты канатов толщиной в руку, пластины сетные, мотки ниток для вязки рыболовных сетей и грузила различной граммовки. Впрочем, здесь есть все необходимое не только для рыболовов, но и для дачников, строителей, яхтсменов и даже декораторов.
Магазин предлагает профессиональные материалы для рыболовства и промысловой работы, неводные полотна высшего качества (Решетиха, Питер, Приморье и Советская Гавань). Здесь собирают сети «под ключ»: под глубину, вид рыбы и тип водоёма, изготавливают канаты, тросы и буксировочные канаты для автомобилей, спецтехники и судов.
Только здесь можно найти канаты, тросы, буксировочные канаты от легковых авто до КамАЗов и речных судов. Ассортимент подходит не только для рыболовства: здесь закупают сети и веревки для строительных объектов, материалы для туристических баз, хозяйственные верёвки и элементы для декоративных проектов.
– Для меня это не бизнес с нуля, а скорее возвращение к истокам, — рассказывает владелица компании Наталья Максимчук. – Я выросла в Советской Гавани в семье заядлого рыбака. Все детство не просто видела сети, я их вязала. А в 2020 году появилась возможность возглавить уже существующую компанию, которая занимается профессиональными снастями, – и я, конечно же, не отказалась. Рыболовная тема мне близка, а товар знаком и понятен.
Вскоре бизнес стал семейным: муж занимается производством, сын помогает в свободное время. Но династия рыбаков, увы, прервалась.
– Любовь к рыбалке я им не привила. На мне, видимо, и закончилось, – с улыбкой говорит хозяйка. – Сын летом едет к деду на путину не рыбачить, а деньги зарабатывать.
Сегодня «Амурснасть» – это скорее центр снабжения для профессиональных нужд промыслового флота. Основные клиенты — рыболовецкие артели. Здесь заказывают сети «под параметр»: для разной рыбы, разной воды. Амурские речники каждый год перед навигацией запасаются наборами новых канатов нужной длины и толщины.
Строители и энергетики покупают сети для защитных ограждений на стройках, а верёвки — как вспомогательные тросы. Медэксперты используют нитки для технологических работ, а спортивные школы берут сети для ограждения площадок. Владельцы турбаз – для создания гамаков и декора.
– Мы – как конструктор для больших мальчиков. Пришёл, собрал из наших комплектующих – полотна, верёвок, грузов, поплавков – готовую снасть или нужный в хозяйстве инструмент и даже гамак для отдыха. Подберем под любую задачу, – рассказывает Наталья Максимчук.
Здесь большой ассортимент веревок, шнуров и канатов, где каждый найдет именно то, что нужно. Для приключений – альпинистские и туристические веревки, снаряжение для активного отдыха. Грубые и прочные канаты – для такелажа, упаковки, стропы, шпагат. Для уюта и творчества – декоративные шнуры, джут, сизаль, бечевка. Шпагат для подвязки растений, веревки для белья, универсальные нейлоновые и полипропиленовые варианты для сада и огорода.
Часть продукции компания производит сама. В небольшом цехе при магазине варят поплавки на любой размер. В металлические формы засыпают пенопластовые гранулы российского производства, заливают кипятком — и через несколько минут готово изделие любой формы. Рядом — плавильня для свинца. Здесь отливают грузила всех граммовок по заказу рыбаков.
Впрочем, бизнес не замкнут только на коммерции. Компания — постоянный участник акции «Помоги собраться в школу», сотрудничает с центрами социальной защиты, активно помогает и участникам СВО.
– Верёвки и сети там нужны для маскировки и растяжек, — объясняет владелица. — Мы много отправили безвозмездно и передали волонтёрам.
Сегодня главный вызов для компании — стать ближе к конечному потребителю. Поэтому стратегия на будущее – открыть еще одну торговую точку в городе для розничных клиентов, оставив нынешнее помещение под склад и работу с оптовиками.
Во-вторых, и это ключевое, планомерно расширять ассортимент, ориентированный не только на рыбаков, но и на широкий круг бытовых и хозяйственных нужд.
– Мы видим большой потенциал в том, чтобы стать удобным местом «всё для верёвки и крепежа» для каждого жителя. Нужна сетка для ограждения грядки, прочный шпагат для дачи, канат для собачьей будки или просто бельевая верёвка, — делится планами руководитель. — Мы хотим, чтобы о нас думали, не только когда ловить рыбу, но и когда нужно что-то надёжно связать, подтянуть или закрепить в быту.
Адрес: г. Хабаровск, ул. Постышева, 16
Тел. 8 (4212) 45-56-27
Сайт: https://taplink.cc/amursnast
Реклама. ООО «Амурснасть»