Сергей Кравчук провел совещание по уборке снега и безопасному льду в Хабаровске

Сергей Кравчук провел совещание по уборке снега и безопасному льду в Хабаровске
Сергей Кравчук провел совещание по уборке снега и безопасному льду в Хабаровске. фото: администрация хабаровска

В администрации Хабаровска прошло расширенное совещание, посвященное уборке дворов и крыш от снега, сообщила пресс-служба городской администрации. 

Мэр города Сергей Кравчук подчеркнул, что такие встречи с управляющими компаниями проводятся регулярно по его поручению, чтобы контролировать работу организаций в зимний период.

«Я ожидаю от управляющих организаций неукоснительного соблюдения предписаний, а от контролирующих органов – строгой дисциплины и оперативного реагирования на нарушения. К компаниям, игнорирующим свои обязанности, будут применены жесткие санкции. Эти совещания помогут нам своевременно корректировать наши действия», — отметил мэр.

На встрече также обсудили правила поведения на неокрепшем льду. Жителям напомнили: безопасно выходить на лед только при толщине не менее 10 сантиметров. Прочность льда можно определить по его цвету: голубой лёд прочный, белый в два раза слабее, серый, матово-белый или желтый — ненадежный. Проверять лёд ударом ноги, выходить на него в темноте, при плохой видимости или в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено. Родителям настоятельно рекомендуют не отпускать детей на лед без присмотра.

В случае происшествия на воде звонить по номерам: 001, 004, 42-47-43, 42-47-44.

Читайте далее: Прививочная кампания против гриппа в Хабаровске близится к завершению

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру