В столице Приамурья готовят к установке более 20 новых светофоров. Работы ведут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и по обращениям местных жителей – сообщили в пресс-службе городской администрации.
В этом году регулировщики уже установили на пяти участках, в том числе на перекрестках по 50 лет Октября. В следующем – они появятся на ключевых улицах города, включая Амурскую, Ленина, Театральную, Октябрьскую и Загородную.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев пояснил, что рост населения и увеличение количества туристов и предприятий повышают транспортную нагрузку. А для безопасности дорожного движения город планомерно модернизирует светофорную сеть.
«Так, например, в следующем году по просьбе благовещенцев, оборудуем регулировщик на перекрестке Пушкина – Фрунзе, до 2027 – на Октябрьской – Шимановского», – отметил градоначальник.
Читайте также:
Циклон накроет Хабаровский край: снег, метель и сильный ветер