Жителя села Тополево наказали за уклонение от административного надзора

Жителя села Тополево наказали за уклонение от административного надзора
Жителя села Тополево наказали за уклонение от административного надзора. фото: pixabay

В Хабаровском районе суд вынес приговор 55-летнему жителю села Тополево, который не прибыл в полицию для постановки на учет после освобождения из мест лишения свободы. Ведомство сообщает, что подсудимый ранее отбывал наказание за кражу и оставление в опасности, освободился в апреле прошлого года.

Советско-Гаванский городской суд Хабаровского края установил за ним административный надзор сроком на восемь лет. Он предусматривал обязательную явку два раза в месяц по месту жительства для регистрации и запрет на выезд за пределы Хабаровска. Однако осужденный не встал на учет в установленные сроки, объяснив это тем, что по выбранному месту проживания его не пустили.

Хабаровский районный суд признал правонарушителя виновным по части 1 статьи 314.1 УК РФ («уклонение от административного надзора») и назначил наказание в виде четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте далее: Почти тысяче иностранцев запретили въезд в Приамурье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру