В Амурской области вынесен приговор по делу о хищении денежных средств с банковского счета. Октябрьский районный суд признал жителя села Екатеринославка виновным в краже более 37 тысяч рублей у своего знакомого.
Как установлено в суде, в конце декабря 2021 года мужчина получил от приятеля банковскую карту, чтобы купить продукты к праздничному столу. Однако после этого он решил не возвращать карту и использовал ее для собственных нужд. С 30 декабря по 2 января злоумышленник совершил 19 операций по счету: снимал наличные и оплачивал покупки в магазинах. Общая сумма ущерба составила более 37 тысяч рублей.
Официальный телеграм-канал прокуратуры Амурской области сообщает, что ущерб потерпевшему был возмещен в полном объеме. С учетом обстоятельств дела и личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.
Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Октябрьского района. Приговор вступил в законную силу.
Читайте далее: Верхнебуреинский суд вернул в бюджет деньги бывшей главы поселения