Центр военно-спортивной подготовки для молодежи появился в Хабаровске

Центр военно-спортивной подготовки для молодежи появился в Хабаровске
Центр военно-спортивной подготовки для молодежи появился в Хабаровске. ФОТО: правительство Хабаровска

В Хабаровске открылся региональный «Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания». Здесь молодые люди допризывного и призывного возраста могут пройти интенсивный курс военно-прикладному дела. Об этом сообщили в правительстве Хабаровского края.  Инициатива возродить в стране систему добровольной военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи принадлежит сопредседателям «Российского Союза боевых искусств» – первому Заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и Заместителю Председателя Правительства РФ – полномочному представителю Президента РФ в ДФО Юрию Трутневу.

Обучение будет проходить под руководством опытных профессионалов. Такие центры открыли сразу в 12 регионах страны. В скором времени такие центры должны появиться по всей России. Главный координирующий штаб находится в Москве. 

В первом наборе начали обучать более двух тысяч человек. Курсанты получат практические навыки огневой, тактической и инженерной подготовки, организации связи, полевой медицины и управления БПЛА. Обучение продлится от трех недель до трех месяцев в зависимости от программы подготовки. 

В Хабаровске новый центр открыт в Краевом центре единоборств. В первом наборе 305 курсантов в возрасте от 14 до 18 лет. Занятия начнутся уже на следующей неделе.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в  Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру