В Хабаровске директор управляйки осужден за смерть человека на сгнившем балконе

В Хабаровске директор управляйки осужден за смерть человека на сгнившем балконе
В Хабаровске директор управляйки осужден за смерть человека на сгнившем балконе ФОТО: прокуратура Хабаровского края

В Хабаровске заслушал приговор директор управляющей компании, обслуживающей дом по улице Муравьева-Амурского, 25. В этом здании произошло обрушение балкона, погиб человек. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, директора УК признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть жильца.

Происшествие случилось 30 августа 2021 года. Под весом человека обрушились деревянные конструкции общего балкона шестого этажа дома. Трагедия случилась, потому что руководство компании не выполняло свои обязательства по содержанию общедомового имущества. В компании знали, что балки и деревянный настил надо было менять, но ничего для этого не сделали.

Сам осужденный вину не признал, утверждал, что не знал об аварийном состоянии балкона. В качестве наказания суд ему определил лишение свободы сроком на три с половиной года условно - с испытательным сроком на четыре года и со штрафом в 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру